Online

Aktuell sind 12 Gäste und keine Mitglieder online

Anzahl Beitragshäufigkeit
63919

Sommersaison 2019

Aktuelle Ergebnisse:






Liste mit der Zusammenführung der Gruppen wird noch erstellt





Infos:
Bei den Startlisten wurden die WBL und SR eingetragen.
Beachtet bitte die Orständerung beim Kreispokal Damen.
In der A-Klasse gab es einen Einteilungstausch von Bad Feilnbach und Helfendorf.
Wettbewerbsorte im Nachwuchsbereich sind nun eingetragen.
Die Startnummernauslosungen wurden durchgeführt.

Für alle zur Information die Klasseneinteilung für die Wintersaison 2019/2020

Ausschreibung Sommer 2019 > Für die aktuellen Spielorte und Zeiten bitte die Startlisten beachten!

EC Bad Feilnbach Deutscher Meister der Seniorinnen Ü50

Den Damen des EC Bad Feilnbach sind als Aussenseiter bei der Deutschen Meisterschaft Damen Ü50 angetreten und haben sensationell den 1. Platz belegt.

Hanni Gambs, Kathi Angermaier, Gabi Messner und Bärbel Raab liessen der Konkurrenz keine Chance und kämpften sich zum Meistertitel. Ergebnisliste folgt !

Ergebnisliste  Seniorinnen

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Bad Feilnbach   S  18  :  4   1,828    212  :  116
    ANGERMAIER Kathi, GAMBS Hanni, MESSNER Gabi, RAAB Bärbel
2.   EC Schachten Auerbach   S  14  :  8   1,788    202  :  113
    LEITL Christine, SEEBÖCK Rosemarie, WEBER Elke, LEITL Maria, SCHÖFBECK Anita
3.   TSV Massing 08   S  14  :  8   1,324    184  :  139
    HAHN Cornelia, LEITNER Elfriede, HAHN Marianne, SCHREINER Renate
4.   SpG Frankfurt/Büblingshausen   W  12  :  10   1,395    180  :  129
    STEINER Marion, RINK Andrea, FINK Helga, GRIMMINGER Andrea, SCHMIDT Karin
5.   TSV Hartpenning   S  12  :  10   1,196    171  :  143
    MÖSL Monika, WEIKEL Romy, GLUMBIK Barbara, BÄR Gertrud
6.   EC Eishoppers Bad Neuheim   W  12  :  10   0,848    139  :  164
    MÜLLER Daniela, MÜLLER Inge, MEINHARDT Heike, REITER Verena
7.   ESC Berching   S  10  :  12   1,333    180  :  135
    MEYER Gabriele, KÖBL Barbara, TROST Christine, STEINBAUER Irene
8.   SC Gattering   S  10  :  12   0,914    149  :  163
    REITHMEIER Heidi, SCHNITT Edeltraud, WEIß Margit, SCHNEIL Anna
9.   ESC Glashütte   SW  10  :  12   0,751    142  :  189
    FISCHER Angelika, WEIGAND Beate, KERN Cornelia, REUTHER Kerstin
10.   ASV Eggstätt   S  8  :  14   1,094    175  :  160
    WOLF Erika, REIPRICH Marianne, PELZL Irmengard, KAMYSEK Annemarie, OBINGER Gaby
11.   Region Nord   N  6  :  16   0,431    97  :  225
    KOHLSAAT Marion, GIESE Petra, HELMKE Gerlinde, SCHLÜTER Iris
12.   Region Südwest   SW  6  :  16   0,365    89  :  244
    GLATZ Beate, BOGNER Ulrike, HÄBICH Sabine, SCHENK Hannelore, WAGNER Tina
13.   Region Ost (*2)   O  0  :  0   *,***    0  :  0
 
 
Bei der zeitgleich ausgetragenen DM der Senioren Ü50 belegte der TSV Breitbrunn den hervorragenden 4. Platz und verpasste nur knapp das Siegertreppchen. Beiden Vereinen gratuliere ich zu ihren Top Leistungen. Gezeichnet Georg Raab Vors.-Kreisobmann Kreis 203.

 

Ergebnisse Winter 2018/19

Gratulation an Peter Rottmoser

Bei der Europameisterschaft der Weitschützen in Ritten war Peter Rottmoser vom SV Schechen sehr erfolgreich.

Im Einzel gewann er die Silbermedaille und mit der Mannschaft wurde er Europameister.

Zu diesen großartigen Erfolgen gratuliere ich im Namen des Kreis 203 recht herzlich.

Vors-KO 203 Georg Raab

Endergebnis Kreisoberliga



Endergebnis A-Klasse


Ergebnis 3. Kreis-Duo Herren Trainingsturnier


Ergebnis Kreisoberliga 2.WBT

Ergebnis A-Klasse 1.WBT


 

Ergebnis 2. Kreis-Duo Herren Trainingsturnier



Ergebnis Kreisoberliga 1.WBT


  Ergebnis Kreismeisterschaft im Weitschießen

 


Ergebnis Kreispokal Herren


Endspiele Kreispokal Senioren Ü50


Ergebnis Kreispokal Senioren Ü50 Gruppenphase

Ergebnis Kreispokal Damen Winter 2018/2019

Ergebnis Kreispokal Mixed Winter 2018/19

 
Kreispokal-Mixed Sieger EC Bad Feilnbach

Ergebnis Kreis-Duo Turnier Winter 2018/19



Ergebnis Kreismeisterschaft Schüler U14 Winter 2018/19

Ergebnis Kreismeisterschaft Ziel Winter 2018/19


Ergebnis Kreisklassenpokal Winter 2018/19


            SV Ostermünchen                                      ASV Eggstätt

Aktuelles zur Wintersaison 2018/19

Die Ausschreibung zur Wintersaison 2018/19


Die Startlisten sind aktualisiert (Stand 07.01.2019)
Zusagen zu den beiden Duo-Turnieren eingetragen.

Neu hinzugekommen sind zwei Duo-Turniere am 08.12. und 19.01. in Rosenheim
Dazu siehe auch die Startlisten-Datei.

!! Achtung!!
Neue Startzeit beim Kreispokal Mixed am 21.10.18 > Neu: Meldung 07:00 Uhr / Beginn 07:30 Uhr
Neue Startzeiten in der A-Klasse > Neu: Meldung 06:30 Uhr / Beginn 07:00 Uhr
!! Achtung!!


Auch die Vereine ohne Spielbetrieb sollten den Meldebogen wegen der DSGVO an den 2.KO senden!
Die Meldungen zum Zielwettbewerb sind sehr dünn > Einzelne Schützen können sich auch bei mir melden.
Der Einzug der Startgelder ist am 04.11.2018 > Die Kostenaufstellung wurde am 14.10. an euch gesendet.